Какие документы нужны для получения дубликата свидетельства о смерти и открытия наследства, если оригинал находится у другого родственника?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимо мне (как одному из ближайших родственников умершего) предоставить в органы ЗАГС для получения дубиката свидетельства о его смерти. Оригинал свидетельства находится у другого родственника. Документ необходим мне для открытия наследства. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Письменное заявление.

Никаких. напишите заявление и оплатите госпошлину.