Преступная группировка и мошенничество - шансы на УДО или амнистию для осужденного

• г. Саратов

Статья организованная преступная группировка и мошенничество в особо крупных размерах! Дали 3 года! Человек отсидел на данный момент 6 месяцев! Может он выйти по УДО? Или попасть по амнистию? И какой срок нужно отсидеть чтобы попасть под УДО или амнистию? Заранее Вам благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Алсу!

Нужно смотреть приговор. ч. 3 ст.79 УК РФ Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;