Оправдание от клеветы по статье 128 - восстановление в должности после невыявленного пьянства

• г. Екатеринбург

Можно доказать клевету по статье 128, (увольнение по причине пьянства на рабочем месте, восстановили в должности т.к не доказано пьянство, его и не было,)

Ответы на вопрос (6):

Здесь клевету сложно доказать, работодатель скажет, что заблуждался, например. Моральный вред взыскать можно, но по трудовым спорам он невелик.

Здравствуйте Ольга. если Вас восстановили на работе. Это уже доказательство. Какое еще нужно доказательство?. Может я не так понял Вас. В чем проблема?.