Отказы в устранении препятствий в пользовании земельным участком и подвалом - куда обратиться?

• г. Белгород

В мировом суде по гражданскому делу по иску Я. к Г. об устранение препятствий в пользовании земельным участком и подвалом. (соседи перенаправили воды поливные, дождевые, снеговые, путем перезабитанирования своего двора, поменяли уклон в сторону моего двора и подвала). Мировой суд в иске отказал. Направили апелляционную жалобу в районный суд. Определение: решение мирового суда оставить в силе. Направили кассационную жалобу в Президиум по гражданским делам в Областной суд. Определение: отказать в передаче для рассмотрения в президиум областного суда кассационной жалобы. Куда еще можно подать жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Прохор!

Может быть Вам исковые требования другие заявить.

надзорную жалобу напишите в областной суд