Если у меня раньше была квартира муниципальная, а теперь я ее приватизирую на себя и на ребенка, (я состою в браке

• г. Москва

Если у меня раньше была квартира муниципальная, а теперь я ее приватизирую на себя и на ребенка, (я состою в браке, но муж у меня в квартире не прописан) мы собираемя разводится, он что будет иметь права на нашу жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Право прожиания будет в любом случае, и при разводе тоже. Право собственности будет только у вас и ребенка, если муж отказался от права участвовать в приватизации. Если вы делаете приатизацию "у него за спиной", он признает ее недействительной, и потребует оформлния приатизации на него тоже. И будет прав.