Инцидент в баре - сорокоздачники, драка и обвинение в краже

• г. Иркутск

Помогите, пожалуйста, не так давно мы с друзьями сидели в баре распивали спиртные напитки, заметили мужчину, который сидел, он был пьян и его стошнило на стол я сделал ему замечание и попросил его выйти и заплатить за счет. Он заплатил и мы вышли на улицу... потом он начал со мной ругаться и первый ударил, началась драка... когда он упал у него выпал сотовый телефон, меховая кепка и деньги 2000 р, кто это все подобрал я не видел. Отвел его к такси, после чего отправил его домой, На следующий день ко мне приехали сотрудники полиции и обвинили в краже. Я согласился с этим и принял все на себя. Ответьте пожалуйста, что меня ждет и какое наказание меня ожидает? Ранее судим не был.

Ответы на вопрос (1):

А зачем согласились. если не брали? Здесь и не в краже, а в грабеже с применением насилия возможно обвинение. особенно, если очевидцев не было. Если явку с повинной не писали, а только объяснения у оперативных сотрудников, при допросе у следователя можно дать другие показания. с адвокатом лучше на допрос идти.

Если оставите все как есть - наказание будет зависеть от предъявленного обвинения. Условное осуждение, скорее.