Может ли шестилетний наследник продать свою часть квартиры до достижения совершеннолетия?

• г. Тверь

Сын (6 лет) с опекуном (мать) вступает в наследство своего отца. (квартира) по мимо него еще 3 наследника. Может ли он продать свою часть до совершенно летия? При условии того, что он прописан в доме 320 кв.м, а претендует на 6 кв.м.

Ответы на вопрос (2):

С согласия отдела опеки можно продать.

Добрый день!

Конечно может, только через законного представителя (опекуна) и с согласия органа опеки и попечительства.