Какова роль свидетеля при доказывании написания заявления на увольнение по собственному желанию?

• г. Подольск

Скажите, пожалуйста, является ли доказательством того, что я писала заявление на увольнение по собственному желанию, наличие свидетеля (моя знакомая)?

Ответы на вопрос (1):

Вам следовало написать заявление в двух экземплярах и на своем экземпляре поставить отметку о вручении

Спросить
Пожаловаться

Уволили по статье.

Суд признал неправомерным мое увольнение (типа давайте придем к мировому соглашению - увольнение по собственному желанию).

В трудовой книжке исправили, но заявление об моем увольнении по собственному желанию нет (не писала)

Я хочу уволиться с работы по собственному желанию. Работаю в поликлинике медсестрой. Я подала заявление, но главная медсестра предупредила меня, что будут рассматривать мое заявление и возможно, что увольнение будет не по собственному желанию (по статье). Имеет ли право работодатель уволить меня по статье при наличии заявления об увольнении по собственному желанию?

Скажите пожалуйста после увольнения выплачивается что нибудь?

Увольнение по собственному желанию.

Хочу написать заявление на увольнение 23.12.16 уволить по собственному желанию 29.12.16. Примут ли у меня это заявление, если кадровики писали что все заявления на увольнения принимаются до 22.12.16?

Является ли копия заявления на увольнение написанное работником, доказательством в суде того, что работник действительно писал заявление на увольнение. Оригинала нет, только копия.

Имеет ли юр. силу копия заявления на увольнение в данном случае?

Как можно доказать незаконность увольнения по собственному желанию? Какие доводы могут быть приняты судом в доказательство незаконности увольнения по собственному желанию? Показания свидетелей?, запись на диктофон?, переписка с ответчиком-где прослеживается неоднократные предупреждения, что могу быть уволена за прогул? Что ещё? Как в суде работник может доказать, что подача заявления об увольнении по собственному желанию его ДОБРОВОЛЬНЫМ ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕМ не является?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал заявление об увольнении по собстенному желанию. Отдал два экземпляра. По истечении трех дней стал требовать копию моего заявления, на что мне отказали и сказали, чтобы я заказным письмом запросил копию заявления (глупости). Отправлять письмом заявление по увольнению по собственному желанию не хочу. Знаю, что мое заявление лежит на столе директора.

Вопрос: является ли скан в электронном виде, подписанный зам. директором, заявления об увольнении по собственному желанию действительным?

В каком нормативном документе можно найти перечень уважительных причин для увольнения по собственному желанию? Спасибо.

Скажите пожалуйста, а если у меня написанно заявление на увольнение по собственному желанию, но я ухожу на больничный. Как происходит процедура увольнения? Сразу после того, как я выхожу с больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение