Проблема с получением военного билета - Куда обратиться и как решить ситуацию

• г. Белово

Мы с мамой живем в селе. Она инвалид второй группы детства нерабочая. У меня же гипертония 2 с риском 2.+ множество других болячек начиная от гастрита и заканчивая другими не очень легкими заболеваниями. Когда мы приехали в это село я сразу же обратился в районный комиссариат, где мне ответили что якобы когда прописка будет тогда и приходите. Я им объяснил что до этого далеко. Но меня выставили и все. Получив прописку спустя 3 года я снова пришел. С меня содрали штраф. Ну это не беда. Я прошел комиссия, отлежал в больнице. Принес все документы и мне начальник призывной комиссии говорит: Ну все. Завтра служить. И выписывает повестку. На следующий день к отправке. Я ему стал все объяснять. Он сказал ты симулянт хотя в документах написано какая у меня болезнь да и мама. Вот прошло еще два года и уже 4 года я без приписного и без военного билета. Выполнял все условия военкомата. Но все тщетно. Писал заявление в прокуратуру но там его не приняли. По такой болезни я не годен к военной службе или даже если и годен то как запасник в случаи чп так сказать. И вот подскажите куда обратиться или что сделать. Ведь я ж не могу ходить без военного билета. Вот мне уже 23.То есть без военного билета 5 лет. Можно ли это как то мирно решить или же придется идти в суд? Но суд тоже не принимает заявление. При том что они (военный комиссариат) не звонят и не едут как за другими. И ни разу не присылали повестки а звонят то в школу где я ни когда не учился то передают через каких мальчиков которым по 16-17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если правильно все делать, то суд не может не принять заявление.

Подготовьте заявление о выдаче приписного свидетельства и военного билета в 2 экз.. Придите в военкомат, отдайте заявление и попросите на вашем экз. заявления поставить штамп воходящего номера и подпись лица, принявшего заявление. Один экз. заявления отдтайте в военкомат.

Если и сэтим возникнут проблемы - посылайте письмо (заявление) с описью вложения и уведомлением о вручении по почте закзным письмом.

Если по истечении месяца ответа не будет, обжалуйте бездейстие органа гос .власти в суд., Кемеровский областной военкомат.

Для оставления жалобы обратитесь к юристу! Тогда и суд не откажет принять. Для отказа нужны основания. Отказ тоже можно обжаловать. Это ведь все прописано законом.