Проблемы с пропиской - Как решить ситуацию, когда осужденного супруга прописать в другом месте?

• г. Биробиджан

По просьбе подруги прописали её мужа к себе в частный дом, мы два собственника-я и муж. Через год его осудили на 14 лет. Прописан постоянно. Хотели выписать через суд, но документы вернули, мотивировали тем, что нужно от него заявление. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Даже, если Вы снимите его с регучета, за ним сохранится право проживания по возвращению из ИУ. Единственный выход - дарение/продажа третьему лицу, а новый собственник подает соответствующий иск.