Скрытая камера в баре - мужчина страдает от насильственного посягательства, а потери предметов приводят к обвинению в краже

• г. Иркутск

Помогите, пожалуйста, не так давно мы с друзьями сидели в баре распивали спиртные напитки, заметили мужчину, который сидел, он был пьян и его стошнило на стол я сделал ему замечание и попросил его выйти и заплатить за счет. Он заплатил и мы вышли на улицу... потом он начал со мной ругаться и первый ударил, началась драка... когда он упал у него выпал сотовый телефон, меховая кепка и деньги 2000 р, кто это все подобрал я не видел. Отвел его к такси, после чего отправил его домой, На следующий день ко мне приехали сотрудники полиции и обвинили в краже. Я согласился с этим и принял все на себя, так как объяснили что так будет проще, как я раньше не был судим и мне максимум как условное за это не будет. Ответьте пожалуйста, что меня ждет и какое наказание меня ожидает?

Ответы на вопрос (1):

В тюрьму не посадят это точно! если примиритесь с потерпевшим, то возможно прекращение угол.дела в суде