Инвалид 2 группы с раком желудка - есть ли право на единовременное пособие?

• г. Хасавюрт

Я работал МВД 22 года календарных по состоянию здоровья был уволен из органов МВД. Я инвалид 2 группы. Диагноз ВВК Рак антрального отдела желудка 3 ст. Заключение ВВК Д-не годен военной службе. Положено ли мне единовременное пособие в размере 2 млн.

Ответы на вопрос (1):

Халинбег, доброе утро! Нет.. Для получения данной выплаты требуется, в том числе, формулировка в заключении ВВК "военная травма".

С уважением,

Харченко О.В.