Не переоформленная аренда земли под гараж - как решить проблему?
199₽ VIP

• г. Вязьма

Купил гараж в 2011 году земля под гаражом в аренде на 49 лет. Аренду не переоформили до сих пор. В марте 2013 года написали заявление на переуступку прав аренды. Бывшему хозяину гаража землю выделила под строительства гаража в 1996 году сельская администрация и заключила договор аренды в 2001 году. Сейчас этим занимается земельный комитет района. Комитет отвечает что договор заключила сельская администрация и они не знают что делать. Сельская администрация отвечает что они этим не занимаются. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с запросом в Администрацию Вяземского

городского поселения Вяземского района Смоленской области.

Здравствуйте, Андрей!

Обратитесь с письменным заявлением к собственнику земельного участка (лицо, которое является арендодателем по договору аренды участка с бывшим хозяином гаража) о заключении договора долгосрочной аренды, копию документов, подтверждающих Ваше право собственности на гараж приложите. Согласно положениям ЗК РФ собственник объекта недвижимости вправе использовать относящийся к объекту земельный участок на праве аренды или праве собственности. В заявлении укажите все свои данные, потребуйте письменный ответ. В течение месяца администрация должна дать ответ. Договор с бывшим арендатором должен быть расторгнут, а с новым, т.е. с Вами - заключен. Если ответ будет отрицательный, либо его не будет, - обращайтесь к юристу со всеми документами для оказания юридической помощи.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.