Мы с мужем в процессе развода как наложить арест на авто купленный в период брака.
• г. Видное
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
г. Пермь
Оксана, вам нужно подать в суд ходатайство о наложении ареста.
Спросить11.04.2013, 10:03,
г. Железнодорожный
В соответствии со статьей 139 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд или судья по заявлению лиц, участвующих в деле, может принять меры к обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер обеспечения может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.
Поэтому, вы вправе подать в суд письменное заявление о применении обеспечительных мер в виде наложения ареста на автомобиль (указать данные авто) и приложить копии правоустанавливающих документов (если таковых нет) то ходатайствовать перед судом о их запросе из ГБДД