Как отработка менее 6 месяцев на новой работе скажется на декретных выплатах

• г. Санкт-Петербург

Я беременна, срок пока очень маленький. Сейчас работаю в организации, где большие перебои с зарплатой, отработала тут 5 лет. Хочу пока не видно моего положения устроиться на другую работу. Если я устроюсь на новую работу, у меня получится там отработать менее 6 ти месяцев. Как это скажется на декретных выплатах? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна !

Вам надо ознакомиться с Федеральным законом РФ от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случаи временной нетрудоспособности и в связи с материнством", в котором все четко расписано по поводу порядка назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по ежемесячному пособию по уходу за ребенком.

Также Вам лучше по данному вопросу посоветоваться с бухгалтером расчетчиком, который занимается расчетом пособий по беременности и родам.

Удачи Вам.