Как уволиться по соглашению сторон и произвести необходимые расчеты в случае возможной ухода за ребенком?

• г. Саранск

Я работаю главным бухгалтером в сельскохозяйственной организации. Вышла на работу когда ребенку было 1,5 года, но до этого работала в другой фирме. Сейчас руководитель видимо решил убрать меня, т.к в марте премию дал 10% вместо 100%. скажите как мне можно уволиться по соглашению сторон? Могу ли я рассчитывать на какие то выплаты? Сейчас ребенку 2,5 года. Могу ли я уйти по уходу за ребенком до 3 лет? как мне лучше уволиться? Пожалуйста подскажите! Я думаю руководитель задумал что то плохое, на связь неделю уже не выходит, будет только завтра! Как мне лучше себя вести и как уволиться без последствий!

Ответы на вопрос (1):

Увольняйтесь по собственному желанию.

Боитесь последствий? Уйдите в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, а на следующий день увольтесь.