Заслуженный сотрудник органов внутренних дел с 18-летним стажем службы и наградами МВД России претендует на звание ветерана труда?

• г. Екатеринбург

Я сотрудник органов внутренних дел, стаж службы 18 лет 3 месяца. Награждена медалями МВД России 2 и 3 степени за отличие в службе. Могу ли я получить звание ветеран труда?

Ответы на вопрос (1):

Алина, здравствуйте! Ведомственные медали - есть. Если есть или будет выслуга, необходимая для начисления пенсии, то есть (будет) право на присвоение звания Ветерана труда. Но пользоваться льготами можно только принаступлении возраста 55 лет (60 лет - для мужчин).

С уважением,

Харченко О.В.