Спор о доле в приватизированной квартире - как вернуть свою долю в ситуации с отказом брата и матери?

• г. Чебоксары

При приватизации квартиры я и мой брат отказались от своей доли в пользу матери, теперь там проживают брат с матерью, а я с детьми в съёмной квартире. О том чтобы разменять 3 комн. На 2 комн. И разницу отдать мне на покупку собственного жилья они теперь и слышать не хотят, хотя была такая договорённость. Могу ли я вернуть свою долю? Квартиру получил мой отец который тоже написал отказ от доли в пользу бывшей жены. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

к сожалению ничего не сделаете. Оспорить по вашим основаниям нельзя. Если вы в квартире прописаны то имеете права проживать в ней и пользоваться ей. Прописать к себе можете только несовершеннолетних. при этом можете просит суд определить вам комнату для проживания в судебном порядке.