Жильцы требуют возмещение ущерба от ЖКХ за несостоявшиеся работы по замене сливного стояка в связи с нетрезвыми работниками

• г. Екатеринбург

В нашем доме компанией ЖКХ проводятся работы по замене сливного стояка.

Было объявление предоставить доступ в квартиру, но работы в этот день так и не проводились, из-за того, что слесаря исполняющие эту работу, находились в нетрезвом состоянии.

Как грамотно составить коллективную жалобу на компанию ЖКХ, чтобы возместили материальный и моральный ущерб, так как работы проводились в будние дни и жильцы брали этот день за свой счет.

Ответы на вопрос (1):

Коллективная жалоба результата не даст. Если хотите что-либо взыскать обращайтесь в суд с исковым заявлением. Иск составляется по правилам ст. 131 ГПК РФ