Как получить кредит после неправомерного предоставления в прошлом

• г. Подольск

Банк предоставил кредит но мне не было 21 года, работал тогда в фирме с которой банк сотрудничал, а теперь банки не предоставляет кредит... если шанс назвать старый кредит не законным?

Ответы на вопрос (4):

Николай. если Вам было 18 лет на момент заключения договора - то кредит - законный и его придётся выплачивать.

Здравствуйте ,Николай.

Я так понимаю вы не выплатили кредит?

Оспаривание договора займа (ст.812 ГК) возможно по его безденежности. Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Если форма не соблюдена, то такой договор недействителен (ст. 820 ГК).

Деньги вы получили, форма была соблюдена, вы были совершеннолетним, так?

Сделка легитимна.

А вы кредит выплатили? Были просрочки?