Право на наследство при отсутствии завещания - случай гражданина США из Колорадо без брака и детей, с препятствиями со стороны новой жены

• г. Киев

Умер отец, гражданин США, (штат Колорадо), не оставив завещания, будучи в браке 2 года, общих детей не имел, недвижимого имущества нет, возможен банковский счет, новая машина. Новая жена препятствовала приезду дочки на похороны, а после не выходит на связь, подскажите, имеют ли его дети право на наследство.

Ответы на вопрос (3):

Елена, если Вы уверены, что отец не оставил завещание, его дети однозначно имеют право на наследство. Вопрос только в том, что все действия по заявлению прав на наследование необходимо будет осуществлять в США.

С уважением Сидоренко В.В.

Да, Елена, в теории имеют.

На практике же в Вашей ситуации при отсутствии завещания наследство в Колорадо будет распределяться по-разному в зависимости от того, являются дети умершего совершеннолетними или нет. Если все дети совершеннолетние, наследства они могут и не получить.

Я могу дать Вам общую консультацию по данному вопросу (платную; если необходимо, пишите: vmilgrom@lawyer.com ), но в суде, если понадобится, Вас должен будет представлять адвокат с лицензией штата Колорадо. С поиском специалиста я тоже могу помочь.

Всего доброго.

ВРМ

Вам нужно обратиться к адвокату в Колорадо.