Может ли судебный пристав требовать подтверждение доходов от ИП для начисления алиментов и правомерно ли требование перерасчета за последние шесть лет?

• г. Тольятти

Муж числится ИП, но подтвердить доходов по своей деятельности не может, но в то же время он работал официально и предоставил справку 2-ндфл. Имеет ли право суд. пристав требовать в дополнение этой справки еще подтверждение о доходах с деятельности ИП, для начисления алиментов. И еще вопрос, муж исправно платил и платит алименты, а теперь по ходотайству БЖ,что денег ей было выплачено мало за прошлые года, пристав насчитывает долг за прошлые года, и обязывает предоставить данные о доходах. Имеет ли право пристав насчитывать долг за последние шесть лет, если алименты платились, и в законе написано, что за последние только три года. На каком основании она требует эти документы, и делает перерасчет за шесть лет, а не три?

Ответы на вопрос (1):

Катя,

1. имеет право

2.имеет право, если оплата на протяжении этих лет алиментов производилась , срок давности продляется