Покупка квартиры у пожилого человека - как заключить выгодную сделку и обеспечить правомочность

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить квартиру у пожилого человека по минимальной, ПИБовской стоимости? Готова ему помогать (вызвать врача, взять пенсию, сходить за лекарствами, но за его деньги и иногда.

Какую сделку можно заключить и на сколько она будет правомочна?

Ответы на вопрос (2):

Такая сделка называется " рента с пожизненным содержанием". Подробную юридичесукю консультацию можете получить у адвоката на приеме.

Тогда в чем вопрос?

Вызвать врача, сходить за лекарствами - это как правило, люди делают, в нашем городе, бесплатно, из чувства сострадания, а в вашем в случае - это , как правило называется - сделка, совершенная под влиянием заблуждения, совершенная при стечении тяжелых обстоятельств ( ст.179 ГК РФ) и может быть оспорена либо родственниками, либо Прокурором. -