Как правильно оформить сделку о покупке квартиры с разделением средств при разводе, и как будет осуществляться возмещение НДФЛ?

• г. Астрахань

Мы с женой хотим купить квартиру. Она вносит 30% от стоимости я 60%. Как правильно заключить сделку о покупке, чтобы в случае развода и продажи жилья деньги, делились на части соответствующие внесеным. Как при такой сделке будет происходить возмещение НДФЛ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1.Вам стоит заключить брачный контракт, в котором указать, что имущество приобретенное в период брака на имя одного из супругов, является его собственностью.

2. При покупке квартиры в догворе купли-продажи укажите доли в которых Вы покупаете эту квартиру (вы имеете полное право это сделать)

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой хотим купить квартиру. Она вносит 30% от стоимости я 60%. Как правильно заключить сделку о покупке, чтобы в случае развода и продажи жилья деньги, делились на части соответствующие внесенным. Как при такой сделке будет происходить возмещение НДФЛ?

Продали квартиру в СПб, по встречной сделке купили новою, но в ленинградской обл. Первую сделку по продаже зарегистрировали в гбр быстрее, чем сделку по покупке. Один из собственников ненесовершеннолетний ребёнок. Покупатели нашей квартиры требуют, чтоб мы съехали в течении недели после регистрации сделки продажи, или они подадут в суд. Съехать в новую квартиру мы не можем, поскольку сделка ещё на регистрации. Подскажите, имеют ли право покупатели требовать съезда от нас, если встречная сделка ещё на регистрации.

Покупается квартира в собственности мужа, жены, несовершеннолетнего ребенка 7 лет по одной третьей части квартиры у каждого. Продавцы покупают квартиру большею и дороже, но завязывают покупку и продажу квартир в альтернативную сделку.

Сначала они предлагают продать свою квартиру и этими деньгами и банковским кредитом оплатить покупку большей квартиры. Разрешение опеки получено, но там есть предупреждение о том что в течении 30 дней родители должны предоставить документы о покупке большей квартиры. Если произойдет срыв сделки по покупке большей квартиры будет ли аннулирован по требованию органов опеки договор покупки первой квартиры и как этого избежать? Если сделка по продаже первой квартиры будет зарегистрирована и родители и несовершеннолетний будут выписаны из квартиры может ли суд отменить сделку в части прав несовершеннолетнего.

Хотим купить квартиру с мужем. Муж будет вносить 50% стоимости, и мои родители 50 % стоимости. На кого лучше оформить квартиру что бы в случае развода квартира делилась пополам? При том что я являюсь студенткои, и пока ни какого официального дохода не имею. Что бы в случае развода он не мог доказать что деньги вносил только он, так как я являлась студенткои. Детей нет.

Я женат. Мы с женой хотим приобрести квартиру. Как оформить сделку так, чтобы в случае, не дай бог, развода квартира делилась пополам, даже при наличии детей. Жене – , мне – 1/2.?

Если родители продали свою квартиру без ведома детей, могут ли дети потребовать признать сделку недействительной, если сами дети никогда не были прописаны в проданной квартире и в ее приватизации не участвовали?

Что будет, если сделка будет признана недействительной? Получу ли я какую-то компенсацию?

Будут ли мне возвращены деньги, уплаченные за квартиру? В каком размере мне будут возвращены деньги: по рыночной стоимости квартиры на момент расторжения сделки, или по стоимости, указанной в договоре купли-продажи?

Заранее благодарю за ответы!

Имею две однокомнатые квартиры, нужна одна трехкомнатная. Сделку планирую совершить через "Встречную продажу". Какие могут быть в этой сделке тонкости в отличии от обычной "купли продажи". Что в данном случае будет являться сделкой: Каждая из сделок (сначала продажа потом покупка) или один процесс одновременной и продаж и покупки. В случае признании одной из сделок недействительной другая сделка так же будет признана недействительной? При реституции вернется ли мне право собственности на мои квартиры? Большое Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Агент от юрлица предлагает заключить договор покупки участка земли с физ лицом с регистрацией сделки в регпалате. При этом предлагает принести сумму наличными ссылаясь что деньги будут внесены после сделки представителем юрлица самостоятельно. При этом, предлагается гарантийное письмо от юрлица, в котором будут прописаны обязательства возврата денежной суммы в случае если сделка не будет зарегистрирована. Можно ли таким образом оплатить покупку физлица юрлицу? Как сделать правильно?

Мой сын сделал генеральную доверенность на продажу квартиры на риелтора т. к мы проживаем в Тюмени, а Квартира находиться в г. Братске. Я в свою очередь сделала доверенность на знакомую на покупку квартиры. Сделка состоялась, но в договоре купли продажи стоимость указана 20000, это даже намного меньше рыночной стоимости. После сделки по истечении сын отзывает доверенность (объяснив, что хочет продать квартиру самостоятельно и купить машину). Сейчас он подал на меня в суд и желает отменить сделку купли продажи. Сможет ли он онулировать сделку купли-продажи?

Я хочу продать квартиру и купить взамен другую большей площади. Как сорфмулировать пункт договора продажи квартиры и пунки договора покупки квартиры, в которых согласно ст.157 ГК РФ были бы условия, что при возниконвении какой-то ситуации (например, сделка по покупке квартиры будет признана недействительной) обе сделки будут признаны недействительными. Возможно ли это при раздельных договорах на продажу и покупку квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение