Как правильно оформить сделку о покупке квартиры с разделением средств при разводе, и как будет осуществляться возмещение НДФЛ?

• г. Астрахань

Мы с женой хотим купить квартиру. Она вносит 30% от стоимости я 60%. Как правильно заключить сделку о покупке, чтобы в случае развода и продажи жилья деньги, делились на части соответствующие внесеным. Как при такой сделке будет происходить возмещение НДФЛ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1.Вам стоит заключить брачный контракт, в котором указать, что имущество приобретенное в период брака на имя одного из супругов, является его собственностью.

2. При покупке квартиры в догворе купли-продажи укажите доли в которых Вы покупаете эту квартиру (вы имеете полное право это сделать)

С уважением,