Подача заявления в суд на бывшего супруга за злостное уклонение от алиментов - образец заявления, необходимые документы и возможные решения суда

• г. Знаменск

А можно ли,подать заявление в суд на бывшего супруга за злостное уклонение от алиментов? ,так как он скрывается, уклоняется от алиментов и скрывает свое место нахождения, каков образец заявление, какие документы надо приложить? Алименты не выплачиваются с момента передачи дела судебным приставам исполнителям, то есть с мая 2012 года, в декабре приставы только подали его в розыск, результат неизвестен. И что суд может решить по моему заявлению?

Ответы на вопрос (2):

Людмила!

Уголовные дела по злостному уклонению от содержания ребенка возбуждаются службой судебных приставов. Если полагаете, что они бездействуют, обжалуйте бездействие старшему приставу, в прокуратуру, суд.

Людмила, в такой ситуации вы можете лишить его родительских прав, обратитесь в районный суд по месту жительства ответчика с таким заявлением