Затопление от стояка - Соседи сверху стали потерпевшими, вызвавшие конкретное последствие для в нас и их

• г. Харьков

Нас затопили соседи сверху, но они являются потерпевшими, как и мы, так как в этот день на 4 этажа выше был забит стояк тряпкой, вызывали бригаду что бы пробить стояк, в итоге эта тряпка дошла до наших соседей, в результате чего затопило как нас так и их. Соседи у которых была авария и которые забили стояк тряпкой, сняли звонок с двери. Акт о залитии квартиры был оформлен на следующий день как только работал ЖКХ.

Ответы на вопрос (1):

Напишите им письмо на имя собственников квартиры, в котором предложите возместить мате6риальный ущерб.Письмо отправьте заказной почтой с уведомлением о вручении. Если они откажуться,либо вообще не будут отвечать,обращайтесь в суд.