Сроки и продолжительность исполнительного производства по взысканию долга без имущественной ответственности

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, как долго может длиться исполнительное производство с момента возбуждения дела по взысканию долга? Есть ли какие-либо предельные сроки в законе, по наступлении которых дело закрывается, если приставу ничего, кроме штрафа, не удалось получить с должника, у которого нет ни работы, ни имущества?

Ответы на вопрос (2):

Олег, пристав делает запросы в ГИБДД, пенсионный фонд, в банки, выезжает по месту жительства должника - ищет доходы и имущества - ждет ответы. Если дождется - начинает исполнительские действия. Если нет - повторяет запросы месяца через 2-3. До года "приставать" может.

Нет сроков таких. По закону должен закрыть выезд, пока не оплатит, проверять место работы, на случай если устроится и далее вплоть до пенсии ждать. Рано или поздно должник оформит пенсию и...