Есть полис. Но меня не принимают к дерматологу бесплатно, т.к. нет московской прописки. Правомерно ли это?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Полис ОМС действителен на всей территории РФ,

Здравствуйте, Евгений!

Любой отказ в медицинской помощи по причине предъявления страхового медицинского полиса обязательного медицинского страхования, выданного вне территории страхования, неправомерен.Полис ОМС действителен на всей территории Российской Федерации.

Обратитесь в страховую компанию.

Евгений, это неправомерно. Необходимо получить официальный отказ и обжаловать его.

Обращайтесь к главврачу учереждения, а также в страховую компанию, котрая выдавала полис ОМС

Нет, напишите жалобу главврачу и в прокуратуру.