Проблема с погашением долга в ООО Фаст Финанс - как проверить правомерность действий коллекторской компании?

• г. Казань

В ноябре 2012 г. мой сын взял 5000 руб, в финансовой компании ООО Фаст Финанс, сроком на 16 дней, эта компания на больший срок не дает, и сейчас за 4 месяца сумма долга 22 000 руб, я не знала о том что сын там занял, в семье сейчас сложная ситуация, супруг болен (умирает почка), требуется операция и деньги, но я все же хотела погасить задолженность, приехала в эту ООО Фаст Финанс чтобы они по моему заявлению, списали штрафы за просрочку платежа, и пересчитали сумму долга. Принесла справки и документы из больницы, хотела с ними решить этот вопрос, на что получила ответ, что долг по займу передан в коллекторскую компанию collection@creditexpress.ru и дали телефон 8 800 100 84 40,звоните сказали и там платите, я позвонила, мне ответила женщина, и прислала мне на сот. телефон реквизиты для оплаты, я пошла с этими реквизитами в банк, а оператор у меня деньги для оплаты не приняла, сказала что счет принадлежит другому человеку (женщине) и назвала фамилию, мне неизвестную. Получается что это коллекторская компания может и кинуть? Если фамилия для оплаты долга не совпадает, правомерны ли их действия и как это проверить? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александра!

Коллекторам ничего не платить. Коллекторская деятельность не регулируется законодательством.

Решать необходимо вопросы только с финансовой компанией ООО Фаст Финан.

Удачи.

Вам показали документы,что передали (продали) долг,должен быть договор переуступки права требования. Вы не платите коллекторам,это обман.