Осуждение и возможность депортации - история гражданина Украины, находящегося в браке с гражданкой РФ и ожидающего ребенка в России

• г. Набережные Челны

Моя жена гражданка РФ.Я гражданин Украины. Брак зарегистрирован в России. Ждём ребёнка (на днях). С первых дней вьезда в РФ встал на учёт по месту проживания. Подал документы на временное проживание. Собрал все документы (гос. пошлина, мед.осмотр, фото и.т.д)написал заявление. Пришёл отказ. Сказали уезжать в Украину. Подал второй раз заявление. Вчера позвонили сказали написать объяснительную в каком году и по какой статье был осуждён.Судимость 1996-1998 год был амнистирован. Требуют написать подробно и справку о погашении. Могут ли меня депортировать? Если у меня супруга и ребёнок РФ?В России 5 месяц. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

это не основание для депотрации, это основание для упрощенного получения гражданства. Получить разрешение на временное проживание. Ребенок будет гражданином РФ, а вам придется (скорее всего) пройти упрощенную систему получения гражданства РФ