Вопросы о выплатах в декрете - размер пособия и необходимость выхода на работу

• г. Краснодар

Помогите мне разобраться. В августе 2011 года я вышла в декрет с официального месте работы, на котором, к тому времени, проработала около 5 лет. Сейчас я снова беременна и пойду в декрет в августе этого года, не выходя из отпуска по уходу за ребенком. Подскажите, какие выплаты мне положены, в связи с последними постановлениями? Каким будет пособие по уходу на второго ребенка? И стоит ли выходить хотя бы на день перед вторым декретом на работу? (В 2011 году до декрета я работала мало, часто уходила на больничные, в связи с угрозой прерывания беременности).

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (2):

выходить не надо, там все равно от среднего платить будут

идите себе нормально

первый отпуск закроют, а по беременности и родам второго - откроют, а потом до 1,5 лет.

Поздравляю, молодец