Семья безработных и пенсионеров - особенности прописки и ситуация с занятостью

• г. Нижний Новгород

В квартире (моя собственность) прописаны 2 человека (я и муж), сын (26 лет) проживает с нами, но прописан у бабушки. Я уволилась по оргштатным и в настоящее время на пенсии, муж не работает (инсульт в 2012 году), сын не работает.

Ответы на вопрос (1):

Для получения субсидии на оплату коммунальных услуг необходимо считать доход всех зарегистрированных у квартире, т.е Ваш и Вашего мужа. Смотрите Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг", а также региональный нормативно-правовой акт, устанавливающий порядок предоставления субсидий.