Как отменить дарение дома, когда бабушку обманули - борьба за ее права на уход и жилье

• г. Жуковский

Бабушка (90 лет) подписала договор дарения дома внуку, который пообещал, что всё будет хорошо относительно ухода за ней. а сам после регистрации хочет вообще её из дома выписать. Можно ли отменить договор дарения на основании того, что бабушку обманули. Она ведь на самом деле думала, что будет спокойно жить в доме, а внук будет, как обещал, за ней ухаживать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга.

Недостаточно информации. Важны детали - возраст бабушки и состояние здоровья на момент заключения договора и т.д. Нужно смотреть договор дарения. Возможно условие дара дома взамен на уход, не единственное основание. Но по тому основанию, что Вы привели, возможно, если сформировать доказательную базу и правильно действовать в ходе судебного процесса.