Какие документы требуются для продажи гаражей в ГСК и как регистрировать сделку в юстиции? Проблемы с техпаспортом из БТИ - несоответствие владельца и оформление по декларации. Нужен ли техпаспорт

• г. Воронеж

Я хочу продать свои два гаража в ГСК. Какие мне документы надо будет предоставить покупателю для этой сделки? И надо ли регистрировать ее в юстиции? К тому же у меня проблема с техпаспортом из БТИ. он оформлен на предыдущего владельца гаража, а в свидетельстве о праве собственности значусь я. Со вторым гаражом еще хуже. На него техпаспорта вообще нет. т.к. оформлял я его по декларации. Нужен ли юстиции техпаспорт БТИ?

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, не оформив все документы, вы не можете продать гаражи.

В бти нужно получить технический паспорт, в росреестре - свидетельство о праве собственности. После его получения вы вправе распоряжаться данным имуществом.