По которой я имею право на видеосъемку в школе и что в ней указано! Спасибо!

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Денис.

Если я правильно понимаю, вы имеете в виду про видеосъемку в образовательном учреждении. Согласно ст. 152.1 Гражданского Кодекса РФ «Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.». Т.е. снимать на камеру без согласия учителя вы не можете. Вы можете снимать весь учебный процесс, но только с письменного согласия родителей детей.