Как расторгнуть договор с НПФ и перевести накопления на расчетный счет до пенсии?

• г. Омск
Пожалуйста могу ли я расторгнуть договор с НПФ, об обязательном пенсионном страховании, и перевести накопительную часть пенсии на расчетный счёт, до выхода на пенсию
Ответы на вопрос (1):

Накопительные средства - это не ваши личные деньги. Это средства государства, сформированные за счет взносов на пенсионные накопления и предназначенные для выплаты вам в соответствующие сроки и соответствующим образом, установленным законом № 360-ФЗ.