Скажите пожалуйста где можно получить копию медицинской справки о смерти по скольку оригинал был утерян. Спасибо!

• г. Белгород
Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в тот орган, который выдавал справку

Вместо утерянного или испорченного свидетельства о смерти можно получить повторное. Также можно заказать справку, которая подтвердит факт регистрации и наличие записи акта о смерти

На кого можно получить свидетельство или справку

На несовершеннолетнего ребёнка

На другого человека — потребуется документ, подтверждающий ваши полномочия как заявителя

Получить повторное свидетельство или справку можно:

заполнив заявление на Госуслугах

лично обратившись в загс, а в Москве — также в МФЦ

На Госуслугах

Перейдите к форме заявления. Понадобится подтверждённая учётная запись

Выберите загс, дату и время получения повторного свидетельства или справки

Оплатите госпошлину:

повторного свидетельства — 350 ₽

справки — 200 ₽

Дождитесь, что заявление принято к рассмотрению, — уведомление придёт в личный кабинет

Подготовьте документы для загса — их полный перечень будет отображён при подаче заявления

Приходите в загс в выбранное время. Сотрудник оформит и выдаст вам документ

Заявление могут вернуть, если в нём обнаружат ошибки. Внесите исправления и заново запишитесь в загс. При внесении изменений в заявление выбрать другой регион не получится

В загсе

Обратитесь в любой загс. В Москве — также в МФЦ. Возьмите с собой необходимые документы

Заполните заявление на получение повторного свидетельства или справки о смерти

Оплатите госпошлину в специальном терминале загса или банкомате любого банка

Размер госпошлины:

повторного свидетельства — 350 ₽

справки — 200 ₽

Освобождаются от оплаты госпошлины ветераны, инвалиды ВОВ и другие льготные категории граждан

Получите свидетельство или справку. Документ будет готов:

в загсе — в день обращения

МФЦ — до 6 рабочих дней

Заказать повторное свидетельство

Свидетельство о смерти у нас есть а вот где взять дубликат медицинской справки о смерти?

Дубликат выдает та организация, которая выдавала соответствующую справку, т.е. морг.