Проблема с оплатой за отопление колясочной - как неправильно указанная площадь в свидетельстве влияет на квартплату

• г. Лесной

У меня трёхкомнатная квартира. Прежние хозяева несколько лет назад присоединили к квартире колясочную и сделали вход в неё через лоджию. С документами полный порядок. НО! После покупки квартиры мы получили свидетельство, где стоит общая площадь, соответственно выросла квартплата. У прежних хозяев в свидетельстве было две цифры жилой и нежилой площади.

В итоге с нас берут за отопление колясочной, хотя там даже батарей нет. Все мои походы в управляющую компанию, тыканья носом самого директора в экспликацию (план-схема квартиры), где написано, что данное помещение является общедомовым, не увенчались успехом.

Типа у вас написана площадь в свидетельстве, вот по ней и берём.

Ответы на вопрос (1):

Борис, обжалуйте действия УК по взиманию с Вас платы за отопление нежилого помещения - в суд.