Как оформить поручительство при аренде оборудования для переноса материальной ответственности на другого человека

• г. Казань
Можно ли составлять договор аренды с одним человеком, подписывать с ним же акт приема передачи, а оборудование передавать совершенно другому человеку? Как можно закрепить материальную ответственность не на том человеке, кто берет в аренду, а на том кто подписывает договор? (Как поручительство можно назвать)
Ответы на вопрос (7):

1. Теоретически - договором в пользу третьего лица (статья 430 ГК РФ).

2. В т.ч. и отдельным договором поручительства (в данном случае одно другому не мешает).

Марат, все возможно. Договором поручительства тоже. Везде юридические тонкости.

Однако, тут важно понять, что самому справиться сложно. Если ведёте бизнес, то нацмите хорошего юриста, который все оформит. Данные вопросы, как и ваши предыдущие, не решаются за две секунды при бесплатной консультации.

Это все требует времени и правового анализа, каждый труд должен быть оплачен.

Лучше Не умничать