Судебная борьба за приватизацию квартиры - бывший зять подает заявление на признание недействительной приватизации, не учтенной доли на проживающего ребенка

• г. Екатеринбург

Ребенок остался прописанным в неприватизированной квартире бабушки без родителей. Был суд, который решил что ребенок имеет право пользоваться жильем. Через 1.5 года мать ребенка выписывает ребенка из квартиры бабушки и прописывает в своей, которую купила. Через полгода бабушка приватизирует квартиру. А через год бывший зять подает заявление в суд на признание приватизации недействительной. Т.к. в ней не была выделена доля на ребенка, который не был в ней прописан, но было решение суда, что ребенок приобрел право пользования ей.

Ответы на вопрос (2):

вполне вероятно, что приватизация будет признана недействительной, права ребенка были нарушены. Окончательное решение за судом.

Елена, суд не будет (к сожалению) на стороне ребенка. Неоднократно наблюдала в своей практике...