Как решит суд вопрос об установлении времени общения с внуком и возможности ночевок?

• г. Нерчинск

Какое решение может принять суд? бабушка подает на меня в суд чтобы установить время общения с внуком. Могут они его брать с ночевкой в гости?, на данный момент они его забирают в воскресенье привозят в 8 вечера (с опозданиями). могу я просить что бы ребенок виделся с ними в моем присутствии? (они его настраиваю против меня, увозят в другой район без моего ведома, матерят меня в его присутствии.)

Ответы на вопрос (2):

суд установит график общения

у вас есть право не соглашаться с условиями, которые ставит истец, предложите свой график, на нем и настаивайте

Ольга! Составьте письменный отзыв на исковое заявление бабушки. Обоснуйте в нем график общения. который соответствует интересам ребенка. Если бабушка оказывает негативное влияние, обратитесь к специалисту психологу, он после бесед с ребенком даст заключение, которое Вы сможете представить в суд.

По таки делам все индивидуально. При желании можете отправить мне на электронную почту мне иск бабушки, я дам конкретные советы (но это уже платная услуга). Всего доброго!