Обязаны ли мы чистить дорогу к участку после рождения троих детей - наша ответственность или местной администрации?

• г. Чебоксары
За рождение 3 ребёнка нам дали участок мы там построили дом и внутри идут отделочные работы, но к участку тяжело доехать дорогу не чистили. Мы его должны чистить за свой счёт или местная администрация.
Ответы на вопрос (2):

Смотря в чьей собственности находится дорога

Татьяна, местная администрация, если дорога находится в муниципальной собственности.