Неправомерное начисление налогов - как защитить свои права в суде?
199₽ VIP

• г. Новосибирск
У меня такая ситуация, непродолжительное время у меня было открыто ИП, деятельности не было совсем, позже я его закрыла. Мне за это время набежал налог около 30 тысяч, я как законопослушный гражданин стала платить его, оставалось 5000 заплатить. Спустя года два я обнаружила на госуслугах, что мне начислен налог в 65 т. р., посмотрев на детали задолженности я увидела, что налог начислен с моей работы, где я официально работала, на имя работодателя, но почему то на мой ИНН. Там рассчитана сумма заработка и налог, как раз в июне самая маленькая выплата была и я в декрет ушла. Насчитали налоги да же на то время когда я уже год в декрете была. Что делать в этой ситуации. Просила разобраться налоговую, в итоге на меня в суд подали на оплату долга
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если ИФНС обратилась в суд о взыскании с Вас этой задолженности, то Вы вправе возражать против заявленных требований либо обратиться в суд с административным иском о признании действий налоговой инспекции незаконными и признании задолженности безнадёжной ко взысканию и её списании.

Обратитесь в Налоговую инспекцию за разъяснениями. Всё скорей вам Ничего существенного не скажут, а поверхностно отправить домой. В случае предъявления судебному приказа его стоит отменить, А в случае подачи иска предоставить возражение в порядке части два статьи 149 ГПК