Сложности после разрыва с другой женщиной - угрозы судебным разбирательством и клеветнические обвинения

• г. Курск

Меня зовут Алексей. У меня такая проблема. Не так давно получилось так что я ушёл от жены и детей к другой женщине. Она сняла квартиру всячески сама покупала бытовую технику, мебель и т.д. и т.п. .Спустя 2 месяца мы расстались и я вернулся к своей жене взявшись за голову. Но та особа заявила что я должен ей отдать деньги за проживаемость вместе. Я отказался ей оплачивать те расходы которых я не делал. Я ей предложил давай я заберу часть вещей которые были куплены и одам за это деньги по чеку, она отказалась. Потом она приехала к моей жене начала что то доказывать в итоге они подрались. Жена на неё написала заявление в полицию. Она же теперь звонит всем моим родственникам и грозится подать в суд за то что я якобы у неё украл 20000 т. р.,хотя этого никогда небыло и не будет я вором небыл никогда. То есть она хочет меня оклеветать. Помогите пожалуйста разрешить мою ситуацию, очень вас прошу.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации можно обратится с заявлением в полицию о защите личных не имущественных прав. Если распространяют сведения можно обратится в суд за защитой права чести достоинства и деловой репутации