Травма на производстве - как получить компенсацию от работодателя и присвоение группы?

• г. Курск
На производстве отравился свинцом. Проф заболевание оформил 30% потеря трудоспособности. Естественно группу не дали. Ничего не сообщили будут ли дальше проводить собрания по присвоению ее. Имею ли я право по закону получить компенсацию от работодателя и как это сделать? И возможно ли подать прошение на присвоение группы?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если Вам оформили производственную травму, то работодатель должен провести проверку, известить трудовую инспекцию. И по результатам рассмотрения с участием инспектора трудовой инспекции должно быть принято решение о выплатах

С уважением.

Я отравился свинцом.

Вы вправе предъявить иск о возмещении вреда здоровью в порядке ст 15, 1064, 151 ГК РФ. В МСЭ заявление