Возможность отказа от показаний перед следователем и возвращение к показаниям инспекторов ДПС на месте ДТП

• г. Иваново

Можно ли отказаться от данных объяснений следователю по ДТП и вернуться к первоначальным показаниям данным инспекторам ДПС на месте совершения дтп.

Ответы на вопрос (1):

Сергей. это на Ваше усмотрение.

Спросить
Пожаловаться

Были даны показания при предъявлении обвинения, которые посоветовал адвокат, но данные показания не соответствуют действительности и они выгодны следствию, как отказаться от показаний на суде, и вернуться к показаниям данных ранее на предворительном следствии?

Подвал жалобу в прокуратуры, вызвали на объяснение, дал одни показания потом вспомнил что было все не так и изменил их уже при даче объяснения следователю, следователь сказал, что раз мои новые показания совпадают с показаниями того кого хотел обвинить прокурор то никакой 306 мне не будет, и что даже переживать не стоит, можно ли верить следователю?

Как я могу отказаться от ранее данных объяснений у следователя 7

При допросе в качестве обвиняемого по ДТП, с тяжкими последствиями в виде наезда на остановку общественного транспорта и пострадавшими в количестве 3 человек, водитель дал показания следователю, отличающиеся от данных, установленных при осмотре места происшествия. С целью проверки показаний обвиняемого следователь выезжал с потерпевшими на место ДТП. По окончании данного следственного действия был составлен повторный протокол осмотра места происшествия.

Какое следственное действие в данном случае имело место? Правильно ли оформлены результаты следственного действия?

Что делать если инспектор ДПС неправильно оформил справку с места ДТП, а именно указал по 2-му автотомобилю не те данные - марку с рег. данными и собственника ТС. Можно ли подать на инспектора в суд?

Каким образом я могу отказаться от ранее данных объяснений (не показаний) участковому. Дело в том, что эти объяснения теперь могут быть использованы налоговой полицией по другому вопросу. Через 2 дня вызывают на допрос в налоговую и могут там опереться на данные ранее объяснения.

ДТП не оформляли мелкое у виновника просрочена полис ОСАГО договорились на месте о ремонте за его счет если пойдёт в отказ можно ли вернуться на место дтп вызвать сотрудника дпс и заявить что виновник скрылся м места дтп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация и вопрос.

В рамках судебного разбирательства в порядке ст 125 упк РФ, следователем СК было предоставлено письменное объяснение по делу. Позже данное письменное объяснение было приобщено к материалам уголовного дела как доказательство по делу.

В последующем, при судебном разбирательстве по уголовному делу, в качестве свидетеля был допрошен следователь который давал письменные объяснения, где он отказался от своих объяснений, якобы такие объяснения он никогда не давал. В основу приговора были взяты показания следователя где он говорит что якобы это не его объяснения.

Уважаемые юристы, подпись на объяснении следователя, я его подпись знаю. Скажите пожалуйста какое заявление, куда и как правильно написать, что бы по данному факту была проведена должная проверка?

Спасибо.

Как можно отказатся от ранее данных показаний в качестве свидетеля по статья 161 часть 2 (а, г)против небезразличного мне человека который не является мне родствинником и данные мной показания не правдивы

подставляют его? как можно юредически склонить следователя принять у меня новые показания?

Можно ли отказаться от ранее данных показаний в уголовном деле. И избежать уголовной ответственности? Я потерпевшая. Жена. Мужа судят по 105 ст.

Ранее мной у следователя в показаниях говорила правду. Но потом помирились. И решила выгородить его. На суде попробовала отказаться, но мне пригрозили уголовной ответственностью за клевету. На данный момент ещё будут суды. Вопрос: могу ли я отказываться от показаний следователю и избежать уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение