Права и риски самозанятости - Как защитить себя при работе без договора и с Моим налогом

• г. Нижний Новгород
Вопрос по самозанятости. В компанию. Без договора. С приложением "Мой налог". Какие риски для меня кроме перечисленного: нет оплачиваемых больничных, нет оплачиваемых отпусков, нет записи в трудовой книжке, могут не заплатить. Работа удаленная. Какие имею права? Могу отменить статус самозанятого самостоятельно и не выйти на работу, от того, что больше не хочу работать на компанию? Предупреждение компании: в случае увольнения, также как и везде отработать две недели. Имеют право заставить отработать?
Ответы на вопрос (7):

Заставить отрабатывать не имеют права даже по трудовому кодексу. (ст. 80 ТК РФ) ПРЕДУПРЕДИТЬ об увольнении работник обязан за 2 недели. В вашем случае действует гражданско правовой договор с компанией,-Вот и смотрите его условия. Условия договора обязательны для сторон.

Договора нет. Сказали "договор составлять не будем, будете присылать чеки оплаты налога как самозанятый. Для чего компании чеки?

Для того, что бы им не платить за Вас налоги и отчитываться перед ИФНС.

А как они могут платить, если нет договора, даже гражданско-правового?

Если вы не по трудовому у них работаете то не имеют права требовать 2 недели отработки.

Саиозанятые работают по договорам оказания, услуг.

Можете. Остальное в рамках ст.779 ГК