Ребенку поставили в пмпк программа обучения 7.2, можно ли пойти в обычную школу и учится по обычной программе, а не 7.2 (9 класс)

• г. Грозный
Ответы на вопрос (5):

Согласно пункту 23 Положения о ПМПК заключение ПМПК носит для родителей (законных представителей) обучающихся рекомендательный характер.

Если Вы сами в школу решение ПМПК не отдадите можно отдать в обычный класс ребенка.

А скажите пожалуйста, ребенок переходит в 9 класс, может ли он в массовой школе учиться, ну по программе 7.1?

Т.е учиться в обычной школе, ну сдавать облегченные эк

змены 9 класса гвэ

Вариант 7.1

Этот вариант предполагает что ребенок учится по основной образовательной программе, а помощь получает во внеурочное время.

Никаких послаблений на контрольных и экзаменах не предполагается.

Т.е если ставят 7.1, ребёнок в 9 классе сдает со всеми огэ, ну у него на внеурочных занятиях идёт помощь? А может ли ребенок с 7.1 учится в массовой школе?