Ребенку поставили в пмпк программа обучения 7.2, можно ли пойти в обычную школу и учится по обычной программе, а не 7.2 (9 класс)
• г. Грозный
Ответы на вопрос (5):
Юрист
Скоморохова А В
г. Салехард
Согласно пункту 23 Положения о ПМПК заключение ПМПК носит для родителей (законных представителей) обучающихся рекомендательный характер.
Если Вы сами в школу решение ПМПК не отдадите можно отдать в обычный класс ребенка.
СпроситьА скажите пожалуйста, ребенок переходит в 9 класс, может ли он в массовой школе учиться, ну по программе 7.1?
Юрист
Скоморохова А В
г. Салехард
Вариант 7.1
Этот вариант предполагает что ребенок учится по основной образовательной программе, а помощь получает во внеурочное время.
Никаких послаблений на контрольных и экзаменах не предполагается.
СпроситьТ.е если ставят 7.1, ребёнок в 9 классе сдает со всеми огэ, ну у него на внеурочных занятиях идёт помощь? А может ли ребенок с 7.1 учится в массовой школе?