M.Видео отказывает в возврате телефона из-за срезанных пломб - что делать?

• г. Барнаул
Приобрел телефон в М.Видео пару часов назад, приехал домой, открыл коробку (с двух сторон были наклейки которые нужно было срезать, т.е. пломбы), включил смартфон, посмотрел камеру и она просто ужасная для меня (мыльная и FPS очень плохой), нет слота для карты памяти. Хочу вернуть. М.видео отказывает в возврате из-за прорезания пломб на коробке. Комплектация вся на месте, чек есть. Законно ли это? Стоит ли вызывать полицию при последующем отказе? Обращаю ваше внимание, что на М.видео в характеристиках данного смартфона не было упоминания o FPS камеры и наличие слота для SD-карты
Ответы на вопрос (5):

Можно попробовать через ст. 10 Закона о защите прав потребителей, "Информация о товаре" 1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. Ст 12 того же закона - "1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе... в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков." Вам сейчас главное поскорее подать им в письменном виде заявление, копию с отметкой о принятии - себе. Если нужна помощь, обращайтесь, есть опыт суда именно с Мвидео. А полиция не причем, это гражданско-правовой спор.

Ну вот завтра попробую тыкать им этими статьями.

Но если будут противиться - участкового вызову все равно

Возврат приняли, благодаря вам! Спасибо!

Здорово! Спасибо, что написали про результат:)

У вас технически сложный товар. Возврат только если он неисправен.