Как получить компенсацию для матери ребенка-инвалида, не зная о возможности пенсии с 50 лет?

• г. Вологда
Как можно получить компенсацию (мать ребенка-инвалида), если не имела информации, что пенсия назначается с 50 лет и заявление было подано в 53 года? В ПФР за это время не обращалась, но получала информационное письмо из ПФР о сведениях о трудовой деятельности.
Ответы на вопрос (2):

Никакой компенсации не будет.

В размере пенсии будут учтены премиальные коэффициенты за каждый год просрочки назначения пенсии.